Как забронировать авиабилет через Интернет? Инструкция.

Как забронировать авиабилет через Интернет? Инструкция.

На примере сайта Aviasales.ru рассмотрим, как забронировать авиабилеты через Интернет. 

Aviasales.ru — это система бронирования билетов, которая позволяет искать и сравнивать билеты на самолет в режиме реального времени. В базе находится 728 авиакомпаний и если вы еще не покупали авиабилеты через Интернет, то настало время сделать это! 

Почему Aviasales.ru? Это безопасно, удобно, экономит время и деньги. Помимо всего прочего, это лидер рынка, который зарекомендовал себя как надежная поисковая система по авиабилетам.

Чтобы забронировать авиабилет онлайн нужно пройти несколько пунктов:

1. Воспользуйтесь формой, для поиска авиабилетов (например на нашем сайте вверху страницы). Форма переведет вас на сайт Aviasales.ru и сразу осуществит поиск по заданным параметрам.

Предлагаем поэтапно разобрать форму поиска.

— Город вылета и город назначения. Сюда вводим направления откуда и куда мы летим.

— Дата вылета. Указываем, когда вы планируете вылететь и можно указать разброс результатов плюс, минус 3 дня. Если вы покупаете билет в одну сторону, указываем «в одну сторону», если нужны билеты обратно, то рекомендуем указать и дату возвращения. 

— Секция с пассажирами. Указываем количество взрослых, количество детей до 12 и младенцев.

— Выбираем класс билетов эконом или бизнес, и дополнительно можно поискать отели в указанном направлении.
Форма заполнена, что делать дальше?

2. После заполнения формы необходимо нажать клавишу «Найти». На поиск вариантов уходит некоторое время, поэтому при открытии окна придется подождать около 30 секунд. В момент ожидания, процесс будет показан вот такой плашкой, не переживайте, дождитесь результатов поиска.

Ура! Билеты найдены.

После ожидания, вам откроется список билетов. Справа будет колонка для выбора параметра поиска и уточнения. Смотрите, как это может выглядеть на скриншоте.

3. Как только вы точно определитесь с выбором билета, нажмите кнопку купить. После этого шага вы отправитесь на сайт авиакомпании, где вам нужно будет заполнить данные о пассажирах, оставить свою контактную информацию и произвести оплату с пластиковой карты. Здесь вам потребуется паспорт и много терпения, чтобы все заполнить правильно.
В

После оплаты вы получите электронные билеты. По сути, это обычный билет на самолет, исключая стандартный бумажный бланк. Данные о полете фиксируются онлайн. На электронную почту вам отправляется маршрут-квитанция, в которой прописана вся необходимая информация. При регистрации на рейс требуется предъявление документа, удостоверяющего личность, и иногда маршрут-квитанции в распечатанном виде.

Процедуру регистрации на рейс также можно осуществить самостоятельно онлайн в течение суток перед вылетом. Посадочный талон в этом случае распечатывается в терминалах аэропорта или с ПК.

И еще один совет — крайне рекомендуем перечитать все правила бронирования авиабилетов у авиаперевозчиков, чтобы при посадке у вас не возникло неприятных ситуаций.

Смотрите списков полезных сервисов для путешествий и поездок.

Поиск дешевых авиабилетов на карте
  • Ищете, куда в Азии сейчас дешевле всего слетать?
  • Планируете маршрут перелетов по Европе?
  • Взяли отпуск и решаете, в какую страну поехать?
Календарь низких цен на авиабилеты
  • Думаете, когда и на сколько взять отпуск?
  • Выбираете лучшие даты для поездки в Париж?
  • Хотите знать, когда дешевле отдохнуть — зимой или летом?