Как сэкономить на авиабилетах — 8 простых правил

Как сэкономить на авиабилетах — 8 простых правил

Авиабилеты — это дорогое удовольствие, за которое мы зачастую переплачиваем сами того не подозревая. Чтобы понять, как сэкономить на авиабилетах и не покупать втридорого, придерживайтесь нескольких простых правил.

1. Заранее запланированное путешествие позволит сэкономить на билетах.

Запланировав путешествие за 2-3 месяца вы сможете купить авиабилет значительно дешевле, но стоит помнить что планировать перелет на период отпусков не стоит, а в «горячий» сезон спецпредложения на авиабилеты очень редки.

Кроме того есть еще один лайхак — найдите на авиасейлз нужные вам параметры (пункт назначения и даты) и подпишитесь на изменения — кнопка «Следить за ценой»

2. Авиабилет туда/обратно — хороший способ сэкономить.

Очень часто авиакомпании продают билеты туда/обратно по стоимости билета в одну сторону.

Иногда бывает и обратное — если у вас перелет с пересадкой или разные авикомпании (туда и обратно) может быть выгодным искать каждое «плечо» по отдельности.

3) Билеты в начале недели дешевле, чем в выходные.

Во многих авиакомпаниях билеты в будние дни — вторник, среду и четверг могут быть дешевле чем в выходные. Планируя сэкономить на авиабилетах старайтесь приобрести билеты именно в эти дни.

4) Экономим время и деньги.

Оплата билета пластиковой картой или электронными деньгами через интернет часто может обойтись дешевле оплаты наличными в кассе аэропорта, к тому же это позволит сэкономить ваше время.

Искать билеты лучше на авиасейлз — он ищет по разным авиагентствам и сайтам авиакомпаний и предлагает лучшую цену.

5) «Игры» с числами.

При покупке билетов стоит обращать внимание на даты прилета/отлета, иногда билеты на разные даты могут очень отличаться в стоимости. Покупая билет сравните стоимость билетов на соседние даты и возможно вы сможете сэкономить.

6) «Игры» с городами.

Приобретая билеты стоит обратить внимание на ближайшие с городом прилета аэропорты. Нередко бывает дешевле добраться из одного города в другой наземным транспортом. Так, например, давно замечено, что из Санкт-Петербурга билеты дороже, чем из Москвы.

7) Интернет в помощь экономным.

В сети интернет есть немало сервисов, которые позволяют отслеживать стоимость билетов, так же у ресурсов есть специальные рассылки позволяющие следить за интересными акциями авиакомпаний. Мы предлагаем воспользоваться нашей формой поиска онлайн поиска авиабилетов — вверху страницы.

8) Услуги бюджетных авиакомпаний.

Желая сэкономить на авиаперелете отслеживайте цены бюджетных авиакомпаний, актуальный список лоукостеров — смотрите в нашем отдельном материале. В этих авиакомпаниях билеты можно приобрести значительно дешевле на популярные внутренние рейсы, а так же на самолеты в близлежащие европейские страны. Бюджетные авиакомпании не летают на дальние расстояния, максимум 3-4 часа перелета, так же рейсы таких авиакомпаний чаще задерживают и отменяют, но если вы готовы ради экономии пожертвовать комфортом, то бюджетные авиалинии для вас.

Поиск дешевых авиабилетов на карте
  • Ищете, куда в Азии сейчас дешевле всего слетать?
  • Планируете маршрут перелетов по Европе?
  • Взяли отпуск и решаете, в какую страну поехать?
Календарь низких цен на авиабилеты
  • Думаете, когда и на сколько взять отпуск?
  • Выбираете лучшие даты для поездки в Париж?
  • Хотите знать, когда дешевле отдохнуть — зимой или летом?